В субботу, 31 мая, на базе подразделения ГБОУ “Школа №1018” состоялось первенство города Москвы по радиоспорту (дисциплина – “радиосвязь на УКВ”).
Соревнования уже становятся доброй традицией – второй год подряд руководство школы любезно предоставляет организаторам территорию для проведения – школьный стадион. Эфирная часть соревнований длилась 40 минут. В мероприятии приняли участие 18 юных спортсменов (в том числе четыре девушки). Возраст юных участников варьировался от 10 до 16 лет.
В подгруппе “один оператор возрастом до 19 лет” (SO-19) в тройку лидеров вошли: 1 место – Корнеев Владимир (2012 г.р., КМС); 2 место разделили Барабашов Никита (2015 г.р., б/р) и Евстюничева Софья (2009 г.р., КМС); 3 место – Бабушкина Анна (2012 г.р., 1 р.). Отрадно видеть, что на пьедестал почёта взошли сразу две юные радиолюбительницы. Евстюничева Софья, кстати, недавно получила личный позывной 1 категории – R5BV.
Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами – УКВ-ЧМ радиостанциями Quansheng UV-K5. Кроме того, всех спортсменов наградили памятными дипломами за участие в соревнованиях.
Юным спортсменам соревнования дали возможность выполнить взрослые и юношеские спортивные разряды, которые впоследствии позволят им с полным правом принимать участие в тех спортивных мероприятиях, где для попадания в зачёт требуется минимальный спортивный разряд.
Стоит отметить, что в ходе соревнований участники показали достойный уровень владения радиолюбительской аппаратурой и программами для ведения аппаратного журнала.
Оргкомитет благодарит спортсменов за участие в соревнованиях, а также их наставников за подготовку молодых радиолюбителей. Отдельно хочется поблагодарить руководство школы № 1018 за предоставление площадки для проведения мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С некоторыми фотографиями соревновательного процесса, с финальным протоколом и файлами UBN можно ознакомиться во вложениях.До встречи в следующем году! 73!








Мои поздравления, Сергей! Отличный результат! Есть к чему стремиться! Желаю вам новых достижений в спорте!